久久精品国产99国产,国产色产综合色产在线视频,亚洲人www,久久影视免费观看

一個漢堡賣5元成本多少

時間:2020/7/17 14:52:34 來源:餐飲杰 責任編輯:安迪

【摘要】 一個漢堡需要的原材料主要有漢堡坯、雞肉餅、生菜和沙拉醬、番茄醬等雜七雜八的原材料,一個漢堡坯購買的時候大概要花費五毛錢左右,而雞肉和生菜其他的成本大概要花費一塊五,還有輔料成本在五毛錢左右。

一個漢堡賣5元成本多少?漢堡作為一款西式美食受到了眾多消費者的喜愛,它吃起來美味,制作起來簡單快捷,方便了大眾的生活,還受到了各界創業者的關注和投資。不過很多人在投資漢堡店的時候也有一個疑問,就是想知道一個漢堡賣五塊錢的話,成本能有多少?那么下面就來為大家仔細地分析一下。

  一、一個漢堡賣5元成本多少

一個漢堡賣5元成本多少

一個漢堡需要的原材料主要有漢堡坯、雞肉餅、生菜和沙拉醬、番茄醬等雜七雜八的原材料,一個漢堡坯購買的時候大概要花費五毛錢左右,而雞肉和生菜其他的成本大概要花費一塊五,還有輔料成本在五毛錢左右。

  同時做的時候還需要進行裹粉、油炸,所以還需要加上油、水電費和人工費用,這樣算下來也需要一塊錢的成本,漢堡擁有外包裝盒,它的費用也需要一毛錢。把這些費用都算上,整體下來的成本大概要花費3.6元。所以說一個漢堡也有一塊多的收入。

  不過這上面的分析也只是整個自主創業開漢堡店的情況下,如果說創業者要投資一些品牌去開漢堡店的話,由于項目公司實施的各項成本控制方案,上面說的這些食材總成本還會降低很多。如果說店鋪銷量比較好,每天需要的漢堡數量比較多的話,價格也就會更低。也就是說可能賣出一個五塊錢的漢堡,整體的成本花費不到兩塊錢。

  當然這里也只是大概的估算,如果真的要把全部的細節問題價格都考慮進去的話,那么在運輸和宣傳以及員工的培訓等方面都需要花費一大批的費用,但這樣算下來的成本也花費不了,并且算起來還非常的復雜。所以這里只是結合一些大塊的投資費用去做的計算,只能當作參考,具體的還需要創業者根據自己的實際情況去進行分析。

  當然這里還要告訴大家的是,在計算它的生產成本的時候,不能單純地從生產過程去進行分析,而要從經營者的角度去進行考慮。就比如說一些創業者還需要去投資品牌這樣算下來的投資費用也會有萬元到十幾萬元不定,還有就是漢堡可能一天賣不完的話那么就會進行丟棄處理,這樣也會出現虧損,也就形成了一定的成本。

  二、漢堡介紹

  漢堡這款美食來自于西方,是西方人平常主要的快餐食物。在剛開始的時候,漢堡的原材料是牛肉末和面粉,因為當時德國人在吃飯的時候就會把牛肉沫和面粉都攪拌在一起,把它們攤成餅狀,烤著吃。

  后來在不斷發展的過程中,牛肉餅就傳到了美國,很多人為了吃起來更方便,就會把它切成兩半食用。因此又把它們稱作漢堡包。現在漢堡包在中國也已經發展得非常好,市場火熱,很多消費者都喜歡吃。

  一個漢堡賣五塊錢,成本大概就在兩三塊左右。按照這樣計算,開一個漢堡店鋪的收入是非常可觀的。不過創業者在決定開店的時候也需要注意多方面的問題,不能夠只從成本考慮,還是要根據自己的實際情況來確定。

主站蜘蛛池模板: 仁化县| 泸水县| 环江| 高平市| 乌兰县| 山西省| 监利县| 修水县| 青岛市| 大厂| 台中市| 富源县| 通海县| 云霄县| 青岛市| 彭山县| 阿拉善右旗| 聂拉木县| 砀山县| 思茅市| 白城市| 富顺县| 龙胜| 榆社县| 扬中市| 卫辉市| 绵阳市| 井研县| 绿春县| 大冶市| 双桥区| 望谟县| 大渡口区| 禹州市| 姜堰市| 南郑县| 南澳县| 东平县| 英超| 洪雅县| 四子王旗|